Новости 28 июля 2014 г. 15:28

Житель Новосибирской области попал под следствие за то, что съел арестованного жеребца Орлика

Новосибирск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Новосибирской области, который зарезал жеребца, арестованного судебными приставами в счет уплаты долга, сообщает региональное УФССП.

По данным управления, местный житель задолжал одному из предприятий Карасукского района Новосибирской области 17 тыс. 950 рублей. В связи с этим судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении должника.

"В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом был произведен арест имущества должника, а именно жеребца по кличке Орлик", - говорится в сообщении.

При этом жеребца оставили на хранение его владельцу. Судебный пристав предупредил мужчину об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, на которое наложен арест.

Когда судебный пристав принял решение о продаже Орлика (так как мужчина не погашал долг) и пришел его изымать, оказалось, что животное исчезло.

"По факту пропажи была проведена проверка, по результатам которой было установлено, что должник зарезал Орлика с целью употребления в пищу", - утоняется в сообщении.

Отмечается, что на данный момент хозяин жеребца погасил задолженность в полном объеме. Тем не менее, в отношении него возбуждено уголовное дело о растрате имущества, подвергнутого описи и аресту (ч.1 ст.312 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще