Новости 29 июля 2014 г. 10:39

Члены банды, несколько лет вымогавшие деньги у военнослужащих, задержаны в Забайкалье

Чита. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Чите полицейские обезвредили организованную преступную группу, которая вымогала деньги у военнослужащих, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

"Организованная преступная группа, в состав которой входили преимущественно жители Северного Кавказа и Закавказья, действовала на территории Забайкальского края с 2010 года. Участники ОПГ, угрожая расправой, вымогали крупные суммы денег у военнослужащих Российской армии. Действовали злоумышленники дерзко и агрессивно, жестоко избивали контрактников", - говорится в сообщении.

По информации УМВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены 16 лидеров и активных участников группировки. Некоторые из них ранее судимы. В короткие сроки сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью и бойцы спецназа краевого управления МВД подготовили и провели операцию по задержанию подозреваемых, отмечается в сообщении.

"Пока с заявлениями в полицию обратились 15 пострадавших граждан. По имеющейся у стражей порядка информации, потерпевших гораздо больше. Полицейские устанавливают личности военнослужащих, которые также стали жертвами вымогателей", - сказано в сообщении.

В настоящее время все участники преступной группы задержаны и находятся в следственном изоляторе, возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще