Новости 30 июля 2014 г. 16:50

САЗ ввел новое литейное оборудование за $5,7 млн

Абакан. 30 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Саяногорский алюминиевый завод (САЗ, входит в ОК РУСАЛ) ввел в эксплуатацию литейную оснастку для литья цилиндрических слитков диаметром 178 и 203 мм, инвестиции в проект составили $5,7 млн, сообщает пресс-служба предприятия.

"Цель проекта - увеличение объема производства товарной продукции с добавленной стоимостью в виде цилиндрических слитков из сплавов серии 6ххх в литейном производстве САЗа на 10 тыс. тонн в год. Приобретение дополнительных комплектов литейных оснасток Hycast (Норвегия) даст возможность заводу выполнять заказы, не снижая производительности литейных машин за счет сокращения их простоя на переоснастку", - говорится в сообщении.

"Продукция из сплавов 6ххх серии востребована на мировых рынках сбыта. При этом, требования к качеству продукции, как на экспорт, так и на внутренний рынок, возрастают. Теперь завод сможет не только увеличить производство товарной продукции с добавленной стоимостью, что расширит рынок потребителей, но и улучшить качество сплавов", - приводит пресс-служба слова управляющего директора САЗа Антона Савченко.

САЗ производит деформируемые сплавы в виде цилиндрических слитков разного диаметра, которые используют в кораблестроении, авиа- и автомобилестроении, домостроении, в машиностроении.

Саяногорский алюминиевый завод является третьим крупнейшим заводом "РусАла". По итогам 2013 года предприятие произвело 513 тыс. тонн алюминия. По состоянию на 31 декабря 2013 года 50% + 2 акции завода были заложены под обеспечение банковских кредитов "РусАла".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще