Новости 31 июля 2014 г. 09:04

Зарегистрирован первый кандидат на должность губернатора Алтайского края - избирком

Барнаул. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирательная комиссия Алтайского края зарегистрировала первого кандидата на предстоящие выборы губернатора 14 сентября - им стал действующий глава региона Александр Карлин.

Решение о регистрации А.Карлина, выдвинутого региональным отделением партии "Единая Россия" было принято избиркомом накануне вечером, сообщила председатель крайизбиркома Ирина Акимова на пресс-конференции в четверг.

"Александр Богданович стал первым и пока единственным кандидатом, находящимся в статусе зарегистрированного. Он представил 576 листов с подписями депутатов в поддержку его выдвижения, из них 142 подписи - депутатов уровня муниципальных районов и городских округов, собранных на территории 61 муниципального района и городского округа", - сказала И.Акимова.

Также она отметила, что комиссия проверила достоверность предоставленных А.Карлиным данных, в том числе подписей.

"Все 576 подписей признаны достоверными", - подчеркнула председатель крайизбиркома.

По словам И.Акимовой выдвижение кандидатов завершится в 18:00 местного времени 2 августа.

Как сообщалось ранее, крайизбирком о своем намерении участвовать в выборах уведомили: нынешний губернатор А.Карлин, выдвинутый региональным отделением партии "Единая Россия", Владимир Кириллов, представляющий партию "Зеленые", Алексей Иванов от партии "Молодая Россия", представитель регионального отделения "Партии пенсионеров России" Александр Милюков, Алексей Сарычев от партии "Гражданская инициатива", а также кандидаты от партий ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" Андрей Щукин, Сергей Юрченко и Олег Боронин соответственно. Последними о своем желании бороться за кресло губернатора заявили представитель "Партии Мира и Единства" Юрий Заугольников и представитель партии "Великое Отечество" Вячеслав Александров.

Позднее А.Сарычев снял свою кандидатуру с участия в выборах главы региона в связи со сложностью прохождения муниципального фильтра.

Выборы губернатора Алтайского края, а также довыборы в региональный парламент и органы местного самоуправления состоятся в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще