Новости 1 августа 2014 г. 15:06

Полицейские Кузбасса проверяются на причастность к совершению служебного подлога, из-за которого местный житель лишился оружия

Кемерово. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело по факту составления двух подложных административных протоколов против жителя города Ленинск-Кузнецкий, который якобы распивал спиртные напитки, за что был оштрафован и лишен права на хранение оружия, возбуждено в Кемеровской области, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

"В нарушение закона протоколы составлены неизвестными лицами. Участковые, от имени которых они составлены, пояснили, что не составляли их и не подписывали. Понятые, указанные в протоколах, на территории города Ленинска-Кузнецкого, Ленинск-Кузнецкого района и города Полысаево, не живут. При рассмотрении протоколов и назначении наказания "нарушитель" не присутствовал", - говорится в сообщении.

Кроме того, подложные протоколы стали основанием для аннулирования разрешений на хранение и ношение охотничьего пневматического огнестрельного оружия и изъятия самого оружия.

В связи с этим по требованию прокуратуры постановления и аннулирование разрешений на хранение оружия отменены.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, на причастность к совершению подлога проверяются сотрудники полиции города Ленинск-Кузнецкий.

"Пока конкретных имен мы называть не можем, чтобы не помешать следствию. Однако это может быть сделано в ближайшем будущем", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще