Новости городов 11 августа 2014 г. 14:15

"Приемные" собаки пройдут парадом по центру Томска

Томск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Санкционированный парад собак, попавших в приюты и обретших новых хозяев, пройдет в Томске в субботу, во всемирный день бездомных животных, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" один из организаторов мероприятия Владимир Шпак.

"Парад пройдет от Лагерного сада до Новособорной площади. В нем примут участие собаки из пунктов передержки и те, кто раньше там был, но получил новых хозяев. Все это мы делаем, чтобы привлечь внимание к проблеме бездомных животных", - сказал В.Шпак.

По его словам, псов нарядят в светоотражающие костюмы, наденут на них намордники и возьмут на поводок ради безопасности самих животных и окружающих.

"Для участия в параде даже можно взять собаку на время, ведь привыкание к поводку и наморднику, общение с людьми станет для животного хорошей социализацией", - подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что в составе колоны также пойдут активисты томских зоозащитных организаций, которые будут рассказывать жителям города о необходимости стерилизации бездомных животных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще