Новости 28 августа 2014 г. 15:49

Иркутская область приняла инвестиционную стратегию региона до 2025 года

Иркутск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области на заседании в четверг приняло инвестиционную стратегию развития региона до 2025 года.

"Теперь в регионе есть документ, где отражено коррелированное развитие разных территорий. Это мультипликатор, который позволяет в обозримом будущем с определенными параметрами и с фактором времени наблюдать за развитием инвестпроектов", - сообщает пресс-служба облправительства за ссылкой на главу области Сергея Ерощенко.

Документ содержит отраслевые и территориальные приоритеты развития областной экономики, а также перечень ключевых крупных инвестиционных проектов, реализуемых и планируемых к реализации на долгосрочную перспективу.

"В рамках Стратегии привлечение инвестиций рассматривается не как конечная цель, а как ключевой фактор для повышения конкурентоспособности и обеспечения высоких темпов социально-экономического развития региона", - говорится в сообщении за ссылкой на министра экономического развития региона Руслана Кима.

Инвестиционная стратегия разработана ФГБУ "Аналитический центр при правительстве РФ". Принятие документа является завершающим этапом внедрения регионального инвестиционного стандарта, разработанного Агентством стратегических инициатив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще