Новости 1 сентября 2014 г. 09:48

Новосибирскавтодор проведет реконструкцию 10 км трассы в Новосибирской области за 3 млрд руб

Новосибирск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Новосибирскавтодор" выиграло открытый конкурс Федерального управления автодорог "Сибирь" (Сибуправтодор) на выполнение второго этапа реконструкции трассы "Байкал" в Коченевском районе Новосибирской области, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Итоги конкурса были подведены 29 августа. В торгах также приняло участие ОАО "Сибмост".

Стоимость контракта - 3,039 млрд рублей. Средства выделяются из федерального бюджета.

Подрядчику предстоит в срок с 1 октября по 30 сентября 2017 года реконструировать 10,4 км трассы возле поселка Коченево под Новосибирском, построить два путепровода и мост через реку Камышинку. После реконструкции категория дороги с третьей повысится до первой, количество полос увеличится с двух до четырех, а расчетная скорость движения - с 90 до 120 км/час. Ширина проезжей части составит 7,5 м, полосы - 3,75 м, обочин - 3,75 м. Покрытие будет выполнено из цементобетона.

Ранее сообщалось, что конкурс на третий этап реконструкции данного отрезка дороги также выиграло ОАО "Новосибирскавтодор". Аукцион на первый этап реконструкции еще не проводился.

ОАО "Новосибирскавтодор" создано в феврале 1995 года, специализируется на проектировании, строительстве, ремонте и содержании автодорог, мостов и инженерных сооружений.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс" на июнь 2014 года, 67,09% акций принадлежит ЗАО "Национальный расчетный депозитарий" (Москва), 24,99 - ЗАО "Инвестиционно-строительный альянс" (Новосибирск), остальные распределены между физлицами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще