Новости 1 сентября 2014 г. 09:55

Новосибирская область планирует вновь выставить на аукцион 100% акций племзавода "Пашинский"

*** На торги 18 сентября не поступило ни одной заявки

Новосибирск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аукцион по продаже полного пакета акций племзавода "Пашинский" в Новосибирской области, назначенный на 18 сентября, не состоится из-за отсутствия заявок, сообщили "Интерфаксу" в региональном фонде имущества.

По аналогичной причине торги не состоялись в 2014, 2011 и 2009 годах. На открытый аукцион были выставлены 100% обыкновенных акций ОАО "Племзавод "Пашинский" (70,112 тыс. штук). Начальная цена аукциона - 134,3 млн рублей.

По словам собеседника агентства, заявки также не были поданы для участия в аукционе по продаже 20% обыкновенных акций ОАО "Молочный завод "Венгеровский" (стартовая цена 1 млн рублей).

"Аукционы по данным предприятиям будут объявлены вновь", - сказал представитель ведомства, не назвав дату следующих торгов.

При этом он не уточнил, были ли поданы заявки на аукцион по приватизации полного пакета акций ОАО "Теплотранс" (цена - 15 млн рублей), назначенный также на 18 сентября.

Торги на продажу акций ОАО "Молочный завод "Венгеровский" и ОАО "Теплотранс" также неоднократно были признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок.

Племзавод "Пашинский" занимает два земельных участка площадью более 7,5 млн кв. м, находящихся в аренде до 2058 года, и 320 тыс. кв. м - в аренде до 2023 года. На балансе предприятия находятся более 20 объектов недвижимого имущества, в том числе склады, гаражи, хозяйственные постройки с земельными участками для их эксплуатации.

Земельные участки, используемые племзаводом, располагаются в радиусе 20 км от границ Новосибирска, вблизи федеральной трассы - Северный обход. Кроме того в непосредственной близости от объекта сформирована промышленно-логистическая зона, активно развернулось малоэтажное строительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще