Новости 2 сентября 2014 г. 06:49

Жительница Иркутской области заработала более 6 млн рублей на незаконной аренде недвижимости, возбуждено уголовное дело - СКР

Иркутск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовные дела о незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов возбуждены в отношении жительницы города Братск Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба регионального управления СКР.

"Подозреваемая, имея в собственности недвижимое имущество - нежилое здание энергобазы и оборудование, расположенное в Братске, в 2010 году заключила с несколькими организациями договоры аренды. При этом ИП она зарегистрировала лишь в 2012 году", - говорится в сообщении.

По версии следствия, за период с января 2010 года по декабрь 2011 года женщина получила более 6 млн рублей арендной платы.

"Сумма неисчисленного и неуплаченного в бюджет единого налога, взимаемого с налогоплательщиков, составила более 1 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

В сообщении уточняется, что дела возбуждены по ч. 2 ст. 171 УК РФ ("незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере") и ч. 1 ст. 198 УК РФ ("уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица").

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще