Новости 12 сентября 2014 г. 13:00

Власти Омской области до 2015г создадут региональный центр госзакупок

Омск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Омской области намерено создать к 1 января 2015 года новое казенное учреждение - "Центр государственных закупок Омской области" в целях антикоррупционной экспертизы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным регионального Минэкономики, создаваемое ведомство будет наделено полномочиями по определению поставщиков для органов исполнительной власти, казенных и бюджетных учреждений Омской области за исключением закупок лекарств, медицинского оборудования, строительных работ, образовательных услуг и услуг по предоставлению кредитов, а также закупок у единственного поставщика.

"Принятие проекта указа позволит обеспечить оптимизацию закупок Омской области, в том числе прозрачность сектора государственных закупок Омской области, поскольку функции по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в основном будут сосредоточены в одном уполномоченном учреждении; сокращение нарушений законодательства в сфере закупок", - говорится в сообщении.

При этом правительство Омской области планирует сократить 30 специалистов, занятых в сфере госзаказа, в 22 областных министерствах и управлениях, на что потребуется порядка 3,6 млн рублей. Экономия фонда оплаты труда на сумму 14 млн рублей в год будет направлена на формирование аналогичного фонда в создаваемом Центре государственных закупок Омской области. Еще около 1 млн рублей из региональной казны потратят на оборудование рабочих мест в новом казенном учреждении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще