Новости 16 сентября 2014 г. 13:35

Концерт Макаревича отменен в Новосибирске

Новосибирск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Концерт Андрея Макаревича и петербургского гитариста Ильдара Казаханова, намеченный на 3 ноября в Новосибирске, не состоится, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" управляющая клубом "Изюм", где должно было пройти мероприятие, Татьяна Кайгородова.

"Концерт не состоится, этому есть много всяких причин. Есть ли среди них политические причины - лучше спрашивать у их менеджмента", - сказала она.

В то же время, отметила Т.Кайгородова, билеты на концерт еще не поступали в продажу.

Согласно информации на сайте клуба, размещенной в разделе "Афиша", предполагалось, что А.Макаревич и петербургский гитарист представят песни "Машины времени" в новых джазовых аранжировках.

Ранее концерты А.Макаревича были отменены еще в нескольких городах России, в том числе в Самаре, где это произошло дважды.

Как сообщалось, депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить лидера группы Андрея Макаревича российских госнаград за выступление на Украине. Парламентарий заявил, что действия А.Макаревича являются антироссийскими.

В ответ музыкант не исключил подачи в суд иска на Е.Федорова из-за обвинений в "поддержке фашизма". В интервью радиостанции "Эхо Москвы" он заявил, что целью его поездки на Украину, послужившей причиной высказываний депутата, было выступление в Святогорске перед детьми беженцев. Однако некоторые издания, отметил музыкант, сообщили, что он выступал перед силовиками в Славянске.

Позднее А.Макаревич обратился к президенту страны Владимиру Путину с просьбой прекратить "шабаш", порочащий его имя.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил "Интерфаксу", что не понимает, почему адресатом письма музыканта стал именно В.Путин.

"Здесь не совсем можно согласиться. То, что он трактует как травлю, так же можно назвать и реакцией общественного мнения. Вряд ли здесь стоит апеллировать к президенту", - сказал Д.Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще