Новости 29 сентября 2014 г. 12:03

Почти 3 года колонии получил омский фермер за мошенничество со средствами господдержки

Омск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Омска вынес приговор главе одного из крестьянско-фермерских хозяйств Омской области, незаконно получившему крупную субсидию из федерального бюджета, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в понедельник.

Установлено, что с ноября 2007 года по декабрь 2008 года Сергей Канунников по доверенности от имени сына-предпринимателя получил два целевых кредита на сумму около 26 млн рублей для модернизации животноводческих помещений.

После этого он представил в региональный Минсельхоз поддельные документы о якобы надлежащем расходовании этих денег и необоснованно получил из федерального бюджета около 1,6 млн рублей на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам. Позже эти деньги он потратил на собственные нужды, говорится в сообщении.

Во время расследования С.Канунников признал свою вину и возместил 90 тыс. рублей.

Суд признал его виновным в мошенничестве при получении выплат, совершенном в крупном и особо крупном размере, и приговорил к двум годам восьми месяцам колонии общего режима, а также обязал возместить причиненный ущерб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще