Новости 29 сентября 2014 г. 14:25

Инвестиции в модернизацию систем теплоснабжения Омской области в 2014г составят 200 млн рублей

Омск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Инвестиции в модернизацию систем теплоснабжения районов Омской области за счет средств районов и внебюджетных источников в 2014 году составят 200 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что проводимые работы направлены на повышение качества и снижение стоимости услуг теплоснабжения, экономию ресурсов, развитие коммунальной инфраструктуры.

"На более дешевые виды топлива сегодня переводятся мазутные котельные в Азовском и Исилькульском районах. В котельных Кормиловского и Любинского районов установлены угольные автоматизированные котлы. Завершается реконструкция теплоисточников с заменой изношенных котлов в Колосовском, Называевском, Саргатском, Тарском и Таврическом районах. Проводится оптимизация системы теплоснабжения за счет строительства локальных модульных теплоисточников в Исилькульском, Омском, Таврическом и Тюкалинском районах", - говорится в сообщении.

По данным регионального Минстроя, в ближайшие годы на территории Омской области коммунальщикам предстоит полностью пересмотреть и модернизировать работу 59 убыточных котельных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще