Новости 30 сентября 2014 г. 06:02

Руководитель районного фонда поддержки предпринимательства в Забайкалье пойдет под суд за присвоение казенных денег

Чита. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Оловяннинского района Забайкальского края направила в суд уголовное дело в отношении главы районного Фонда поддержки малого предпринимательства Татьяны Фадеевой, сообщает краевая прокуратура во вторник.

"Предварительным следствием она обвиняется в том, что на протяжении нескольких лет использовала деньги, предназначенные для развития малого бизнеса на территории района, в собственных интересах (ч. 3 ст. 160 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Фонд был создан администрацией Оловяннинского района и Фондом поддержки малого предпринимательства Забайкальского края для выдачи кредитов и займов субъектам малого предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории района, финансирования обучения предпринимателей и оказания им иной помощи.

Его финансирование производилось из бюджета района.

По версии следствия, бывшая руководитель Фонда, являясь единоличным распорядителем денежных средств, потратила более 180 тысяч рублей на личные нужды, покупая себе оргтехнику, оплачивая найм квартиры и услуги такси для проезда в Читу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще