Новости 30 сентября 2014 г. 10:20

Власти Омской области удвоят финансовую поддержку малого бизнеса в 2014 году

Омск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Малый и средний бизнес Омской области в 2014 году получит прямую и косвенную поддержку в размере 393,2 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Объемы федерального финансирования малого и среднего бизнеса Омской области в этом году остаются на уровне, сопоставимым с прошлым годом - 234,9 млн рублей. При этом сумма средств, выделяемых из бюджета региона, увеличилась в 1,9 раза. Так, в прошлом году на развитие предпринимательства из региональной казны было выделено 82,3 млн рублей, в 2014 году - 158,3 млн рублей.

"Субсидии министерства экономики Омской области в этом году сосредоточены на таких направлениях, как возмещение затрат на приобретение оборудования для модернизации производства (31,25 млн рублей), компенсация расходов по договорам лизинга (125 млн рублей), развитие сферы переработки дикоросов (10 млн рублей) и социального предпринимательства (33,5 млн рублей на открытие групп дневного времяпрепровождения дошкольников и детские образовательные центры, а также на социально ответственную деятельность).

Кроме того, планируется, что общая сумма грантовой поддержки со стороны государства для начинающих омских предпринимателей в этом году составит 31,25 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще