Новости 30 сентября 2014 г. 11:40

Предприятия Томской области разработают для "Россетей" кабельную продукцию и распредоборудование

Томск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и председатель правления ОАО "Российские сети" Олег Бударгин подписали дорожную карту по импортозамещению, говорится в сообщении администрации Томской области.

"Губернатор и глава энергохолдинга договорились о том, что в течение 2014-2017 годов томские машиностроительные предприятия будут участвовать в перспективных программах "Россетей", - говорится в сообщении.

Основные участники дорожной карты - ЗАО "Сибкабель" и ООО "Томсккабель", остальные участники определятся в ходе научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также по итогам испытаний продукции.

Планируется, что предприятия будут разрабатывать для "Россетей" новые образцы кабельной продукции и распределительного оборудования.

"Участие в проекте означает (...) для "Россетей" экономию в пределах 15-30% за счет снижения закупочных цен и сокращения эксплуатационных затрат", - отмечается в релизе.

"О реализации совместных проектов мы договорились с О.Бударгиным в ходе его визита в Томскую область в октябре прошлого года. Все это время энергетики внимательно изучали возможности наших промышленных предприятий, анализировали, насколько томская продукция соответствует отраслевым стандартам качества", - приводятся в сообщении слова С.Жвачкина.

Отмечается, что это четвертая по счету дорожная карта по импортозамещению, предыдущие были подписаны властями Томской области и руководством "Газпрома", "Газпром нефти" и "Интер РАО". Сейчас специалисты администрации региона ведут работу по формированию подобных документов с "СИБУРом" и "Росатомом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще