Новости 30 сентября 2014 г. 14:23

Бердников вступил в должность главы Республики Алтай

Горно-Алтайск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Церемония инаугурации главы Республики Алтай Александра Бердникова состоялась в Горно-Алтайске во вторник, сообщает Госсобрание региона.

Церемония вступления в должность началась в 17:00 по местному времени в рамках заседании Госсобрания шестого созыва. Перед произнесением клятвы председатель региональной избирательной комиссии Ирина Каранина огласила результаты выборов, прошедших в регионе и вручила А.Бердникову удостоверение главы региона.

Он поклялся добросовестно и ответственно исполнять обязанности главы республики, соблюдать Конституцию РФ, уважать и охранять права и свободы граждан.

"Я сделаю все, чтобы оправдать доверие жителей республики, сделавших свой выбор. Люди хотят жить без потрясений, осознают проблемы внутри страны и за рубежом. Наш регион обладает особой духовностью, это сакральный центр. Нам нужно не забывать самобытность нашей республики. Я получил наказы - дороги, ликвидация последствий паводка, газопроводы - все это будет выполняться", - сказал А.Бердников.

Также он призвал своих бывших конкурентов по выборам "успокоиться и работать вместе", а не расшатывать общество спорами о результатах выборов.

А.Бердников родился в 1953 году в Горно-Алтайске. В 1986 году окончил Алтайский государственный университет. Свою трудовую деятельность он начинал станочником на мебельной фабрике Горно-Алтайска. В 1993 году А.Бердников был назначен главой МВД РФ по региону. В 2002 году он стал главным федеральным инспектором в Республике Алтай и Алтайском крае. С 2005 года А.Бердников является главой Республики Алтай. Женат, есть сын.

Кандидат от регионального отделения партии "Единая Россия" А.Бердников набрал на выборах 14 сентября текущего года 54,63% голосов избирателей. Явка жителей региона на выборы составила 54,23%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще