Новости 1 октября 2014 г. 13:26

Около 70 производителей продуктов Алтайского края 16 октября примут участие в отраслевом форуме

Барнаул. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Порядка 70 предприятий Алтайского края представят свою продукцию на продовольственном форуме, который впервые пройдет в регионе 16 октября, сообщил заместитель губернатора региона Александр Лукьянов на пресс-конференции в среду.

По его словам, торгово-продовольственную биржу деловых контактов "АлтайПродМаркет" решено провести после запрета РФ на ввоз отдельных видов иностранных продуктов, сырья и продовольствия. Продукты, которые производят в Алтайском крае, будут представлены на площади около 3 тыс. квадратных метров.

"Форум станет механизмом взаимодействия с профессиональными участниками рынка продовольствия. Гостями мероприятий станут руководители региональных, федеральных торговых сетей и предприятий, а также представители органов власти, ответственные за принятие решений в области импортозамещения. Около 70 предприятий продовольственного комплекса края представят продукцию по девяти тематическим разделам: молочная, мясная, зерновая, кондитерская и другие виды", - сказал А.Лукьянов.

Местные товаропроизводители в рамках форума смогут обсудить вопросы поставки продовольствия с представителями розничных и оптовых организаций; деловую часть программы дополнит проведение встреч руководителей федеральных сетей с руководством алтайских предприятий.

На мероприятие приглашены представители торговых сетей из всех регионов Сибири и центральной части России, а также давние партнеры региона по поставкам продовольствия - регионы Дальнего Востока, которые особенно заинтересованы в поставках алтайских круп, сыра и мяса.

"Выставлять мы будем все, что производим, начиная от овощей. Сегодня мы в "остатках" имеем более 6,5 тыс. тонн сыра, более 3 тыс. 200 тонн сливочного масла, более 3 тыс. сухих молочных продуктов. Думаю, что проведение форума позволит нам отчасти решить эту проблему (импортозамещения - ИФ)", - подчеркнул А.Лукьянов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще