Новости 2 октября 2014 г. 09:47

DVI Group в конце ноября откроет торговый комплекс "КомсоМОЛЛ" в Иркутске

Иркутск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Девелоперская компания DVI Group в конце ноября откроет торгово-развлекательный комплекс (ТРК) "КомсоМОЛЛ" в Иркутске, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" коммерческий директор DVI Development Алексей Харламов.

"Планируем запуск торгово-развлекательного комплекса на конец ноября. Сейчас там ведется активное строительство и благоустройство прилегающей территории. Принципиальных изменений в составе якорных арендаторов у нас не произошло. Уровень наполнения ТРК арендаторами - более 90%", - сказал он.

DVI в 2011 году выкупила у иркутской компании замороженный проект строительства ТРК "Континенталь" в центре Иркутска (на берегу Ангары) и переименовала его в "КомсоМОЛЛ". В торговом комплексе разместятся более 100 магазинов, многофункциональная развлекательная зона, в которую войдут кинотеатр и детский развлекательный центр. Общая площадь "КомсоМОЛЛа" - 75 тыс. кв. м, арендная - 47,7 тыс. Предусмотрена также парковка на 1,2 тыс. мест.

Ранее сообщалось, что инвестиции в "КомсоМОЛЛ" составят более $100 млн.

Сейчас в Иркутске работают три торгово-развлекательных центра, один из них - "Jam Молл" (общая площадь - 28,4 тыс. кв. м) - выставлен на продажу за $80 млн.

Ранее также сообщалось, что ООО "Интеграл-Девелопмент" в декабре 2014 года планирует ввести в эксплуатацию в Иркутске торгово-развлекательный центр (ТРЦ) общей площадью около 110 тыс. кв. м. ООО "АвтоЛит" намерено до конца года ввести в эксплуатацию в Иркутске торгово-развлекательный центр "Юбилейный" (26 тыс. кв. м).

DVI Group была основана в 2002 году, специализируется на коммерческой недвижимости, в портфеле компании - проекты ТРК в Ижевске, Екатеринбурге, Волгограде, Красноярске, Перми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще