Новости 17 октября 2014 г. 09:44

"Крестьянский двор" создает в Омске сеть для товаров местных производителей продуктов

*** Крестьянская торговая сеть будет наполняться натуральными продуктами, производимыми малыми деревенскими предприятиями

Омск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Крестьянский двор" (Омск) создает торговую сеть для омских сельхозтоваропроизводителей, которые лишены возможности представлять свой товар в федеральных торговых сетях, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на областной Минсельхозпрод.

Объем инвестиций в проект не приводится. Отмечается, что первая в своем роде "крестьянская" торговая сеть будет продавать продукцию только омских производителей. Сроки расширения "крестьянской" сети зависят от итогов деятельности пилотных торговых точек.

По информации регионального Минсельхозпрода, в ближайшее время в Омске откроются первые два магазина, где можно будет приобрести продукцию фермеров и переработчиков Тюкалинского, Саргатского, Омского, Кормиловского, Черлакского, Нововаршавского, Одесского, Азовского и Щербакульского районов Омской области.

"Политика новых магазинов заключается в продаже вкусных, натуральных продуктов, производимых малыми деревенскими предприятиями Омской области. Вся продукция проверена на соответствие заявленным рецептурам на кафедре технологии и оборудования пищевых производств Омского аграрного университета. В продажу поступят только те товары, которые не содержат химических добавок и каких-либо заменителей, при этом оставаясь доступными для омичей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще