Новости 21 октября 2014 г. 08:52

Штормовой ветер вызвал перебои в электроснабжении Томской области

Томск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Перебои в работе электросетей отмечаются во вторник в разных районах Томской области, а также в областном центре.

"Из-за неблагоприятных погодных условий, порывов ветра до 18-24 м/с введен режим повышенной готовности. Нарушения в электроснабжении есть как в Томском районе, так и в Молчановском, Кожевниковском, Бакчарском", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ОАО "Томская распределительная компания.

Сотрудник в пресс-службы отметил, что предупреждение об ухудшении погодных условий метеорологи выдали заранее.

Кратковременные перебои в работе электросети наблюдаются и в Томске, сообщили агентству жители разных районов города. Из-за порывов ветра также повалены деревья и рекламные щиты. Свет несколько раз "моргал" и в бюро "Интерфакса" в центре Томска.

В пресс-службе "Горсетей" агентству сообщили, что бригады работают на местах аварий.

В свою очередь представитель Федеральной сетевой компании сообщила агентству, что магистральные сети Сибири работают в штатном режиме.

Дежурный синоптик Томского гидрометцентра пояснил агентству, что ветер достигал скорости 22 м/с, он связан с прохождением холодного атмосферного фронта и резкими перепадами атмосферного давления.

"За ними последует похолодание, уже к вечеру до нуля - плюс 2 градусов. Сейчас температура воздуха уже опустилась до плюс 8 градусов", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще