Новости 21 октября 2014 г. 10:00

Самопроизвольное выключение двигателя стало причиной второй за неделю аварийной посадки пассажирского самолета в Иркутске

Иркутск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Межведомственная комиссия выясняет причины аварийной посадки авиалайнера Airbus A 319 авиакомпании "Аврора" вечером в воскресенье в аэропорту Иркутска, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Восточно-Сибирского управления МВД РФ на транспорте во вторник.

"У самолета, выполнявшего рейс Хабаровск-Иркутск, за 20 минут до посадки отказал правый двигатель. На борту находились 55 пассажиров и шесть членов экипажа", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, посадка прошла благополучно, никто не пострадал, воздушное судно повреждений не получило.

"Пассажиры не знали, что самолет садится на одном левом двигателе, и ничего не заметили", - отметил представитель транспортной полиции.

Он добавил, что уже установлена причина отказа двигателя - самопроизвольное выключение.

"Это не является поломкой", - уточнил собеседник.

Это уже вторая за неделю аварийная посадка пассажирского самолета в Иркутске. 17 октября через час после вылета в аэропорт вернулся самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара", направлявшийся в Киренск. В кабине пилотов из-за трещины в стекле произошла разгерметизация. На борту находился 21 пассажир и четыре члена экипажа, никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще