Новости 21 октября 2014 г. 13:31

Ветер повалил остановочный павильон в Кузбассе, есть жертва

*** От урагана пострадали кровли домов и строений в ряде районов, несколько населенных пунктов остались без света

Кемерово. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Остановочный павильон в городе Анжеро-Судженске Кемеровской области в результате сильного порыва ветра упал на женщину, которая погибла на месте, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правоохранительных органах региона.

"По предварительным данным, остановочный павильон на остановке общественного транспорта "Улица Просвещения" в городе Анжеро-Судженске упал на женщину 1955 года рождения. На место ЧП прибыли наряд полиции и экипаж "скорой помощи", однако женщину спасти не удалось", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь ГУ МЧС России по Кемеровской области, опубликовало на своем официальном сайте информацию об ухудшении погодных условий.

"21 октября на большей части территории области наблюдается усиление ветра до 25 м\с. В результате сильного ветра уже пострадали кровли домов и строений в Кемеровском, Юргинском и Яшкинском районах. Произошло отключение электроэнергии в некоторых населенных пунктах области", - говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте ведомства со ссылкой на региональный Гидрометеоцентр, в течение дня "в городе Кемерово и других муниципальных образованиях области ожидается усиление западного ветра до 27 м/с".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще