Новости 21 октября 2014 г. 13:45

Состояние большинства отравившихся детей в красноярской "Школе космонавтики" удовлетворительное - Минздрав

Красноярск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Состояние отравившихся 19 учащихся "Школы космонавтики" (Железногорск Красноярского края) оценивается как удовлетворительное, еще один пострадавший - в состоянии средней тяжести, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель министерства здравоохранения Красноярского края.

"По уточненным данным, всего пострадали ровно 20 школьников. Последний был госпитализирован в понедельник. Именно его состояние сейчас средней тяжести", - сказал собеседник агентства.

По его словам, все дети, возраст которых - от 13 до 17 лет, проходят лечение инфекционном отделении клинической больницы N51 ФМБА России в Железногорске.

Между тем, пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю сообщает, что удалось установить причины недомогания 13 подростков.

"По результатам анализов, у четырех детей обнаружена ротавирусная инфекция, у девяти - кишечная инфекция. У остальных детей диагноз пока не установлен", - говорится в сообщении.

По данному факту начата доследственная проверка.

Опрашиваются директор школы, заведующий столовой, контролируются ученики, контактировавшие с заболевшими, проводятся следственные действия.

Как сообщалось, информация о госпитализации в инфекционное отделение больницы группы учащихся "Школы космонавтов" Железногорска поступила в полицию накануне.

Краевая государственная школа-интернат среднего (полного) общего образования по работе с одаренными детьми "Школа космонавтики" в Железногорске была основана в 1989 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще