Новости 23 октября 2014 г. 14:13

Некоторые из госпитализированных с отравлением забайкальских школьников оказались симулянтами

*** Все дети выписаны из больницы

Чита. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Часть учащихся акшинской средней школы в Забайкальском крае, которых накануне доставили в больницу с признаками отравления, симулировали недомогание, сообщает пресс-служба краевого УМВД в четверг.

"В ходе беседы несколько подростков признались сотрудникам полиции, что симулировали недомогание, в настоящее время все девять учеников выписаны из больницы", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, врачи пояснили, что лекарственный препарат, которым отравились школьники, является профилактическим средством, не представляет опасности для здоровья и продается в аптеках без рецепта.

В пресс-службе краевого УМВД агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что дети купили в аптеке аэрозольный сердечный препарат со сладким вкусом и попробовали его.

"После этого несколько учеников почувствовали легкое недомогание, а остальные симулировали его. Поскольку врачи имели дело с детьми, то после медицинского осмотра решили их госпитализировать и понаблюдать за ними в больнице. Сейчас все ученики выписаны", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось ранее, в среду вечером в межмуниципальный отдел МВД России "Акшинский" поступила информация о том, что в больницу с отравлением доставлены девять учащихся средней школы. Дети почувствовали недомогание днем во время уроков. Ак ил

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще