Новости 30 октября 2014 г. 06:18

Трое жителей Забайкалья осуждены на длительные сроки по делу об убийстве участкового

Чита. 30 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Забайкальский краевой суд приговорил к длительным срокам трех местных жителей, обвиняемых в убийстве участкового в Хилокском районе, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Руслан Рузиев приговорен к 22 годам колонии особого режима, Алексей Кириллов и Анатолий Кузнецов - к 22 и 19 годам колонии строгого режима, говорится в сообщении.

Кроме того, каждый из осужденных должен выплатить по миллиону рублей родителям участкового.

Преступление совершено 21 апреля 2013 года ночью. Р.Рузиев, А.Кириллов и А.Кузнецов в поселке Могзон избили полицейского, в результате полученной черепно-мозговой травмы тот скончался в больнице.

Осужденные ехали на автомобиле Toyota Land Cruiser и едва не столкнулись с "Жигулями" под управлением полицейского. Они спровоцировали конфликт и начали избивать сотрудника полиции и двух пассажиров его автомашины. Для пресечения противоправных действий полицейский несколько раз выстрелил из травматического пистолета "Оса". После этого злоумышленники, несмотря на то, что полицейский находился в форме, избили его ногами и сорвали погоны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще