Новости 31 октября 2014 г. 08:51

Спасатели нашли очаг задымления в кузбасской шахте, где идет эвакуация людей

Кемерово. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели начали разбор перемычки в отработанном пространстве шахты "Первомайская" (город Березовский, Кемеровская область), из-за которой, как установлено, идет дым, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"По уточненным данным, идет дым из-за перемычки в отработанном пространстве. Ведется разбор перемычки", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет количество людей, находившихся в момент ЧП под землей - 180 человек. Эвакуация людей продолжается. По последним данным, на поверхность выведены 147 шахтеров.

Как сообщалось, задымление на шахте "Первомайская" произошло в пятницу около 06:40 мск. На место происшествия выдвинулась оперативная группа ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Кемеровской области", оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, два отделения ВГСО и одна бригада МБЭР.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВДЛ России по Кемеровской области, в настоящее время информации о погибших и пострадавших нет.

Шахта "Первомайская" вместе с шахтой "Березовская" и углеобогатительной фабрикой "Северная" (составная часть шахты "Березовская") и двумя вспомогательными предприятиями входят в структуру ОАО "Угольная компания "Северный Кузбасс". Собственник компании - Arcelor Mittal.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще