Новости 31 октября 2014 г. 13:38

Суд ввел процедуру наблюдения на "Сибэнергомаше"

Барнаул. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Алтайского края ввел в отношении ОАО "Сибэнергомаш" (входит в состав "НОВАЭМ") процедуру наблюдения сроком на полгода, говорится в материалах суда.

Арбитражным управляющим назначен член НП "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада" Алексей Парфененко.

Согласно материалам суда, заявителем по делу выступил Альфа-банк, заключивший договор цессии с ЗАО " Росэнергомаш", задолженность "Сибэнергомаша" перед которым составляет 895,3 тыс. рублей долга и 89,5 тыс. рублей неустойки.

Представитель "Сибэнергомаша" в судебном заседании пояснил, что в настоящее время возможность немедленно погасить долги у предприятия отсутствует.

Ранее сообщалось, что в Арбитражный суд Алтайского края с исками о признании ОАО "Сибэнергомаш" банкротом обратились ООО "Анект" (Москва), ООО "ААА АвтоФорсаж" (Барнаул) и ЗАО "Росэнергомаш".

Также сообщалось, что 5 августа Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил в полном объеме иск банка "Глобэкс" к "Сибэнергомашу". Сумма иска с учетом основного долга по двум кредитам, выданным в 2013 году, просроченных процентов и неустойки составила 1,555 млрд рублей.

ОАО "Сибэнергомаш" входит в группу компаний "НОВАЭМ", является одним из крупнейших предприятий Алтайского края, вторым по величине производителем котельного оборудования в России. Машзавод обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии, цементной промышленности и других отраслей. Компания специализируется на производстве энергетического оборудования: паровых и водогрейных котлов, котлов-утилизаторов, производстве тягодутьевых машин, изготовлении сосудов и деталей трубопроводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще