Новости 24 ноября 2014 г. 16:27

Члены преступной группы, торговавшие в магазинах "паленым" алкоголем, задержаны на Алтае

Барнаул. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Алтайском крае после задержания членов преступной группы, у которых обнаружено около 2,5 тонн спирта и фальсифицированный алкоголь, сообщает в понедельник пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

По данным ведомства, всего в преступной группе состояли 16 человек. Следователи задержали организатора и трех активных участников группы.

"С февраля 2013 по ноябрь 2014 года на территории Бийска действовала организованная преступная группа во главе с 47-летним уроженцем Азербайджана. Они наладили производство, хранение, а также сбыт, в том числе в продуктовых магазинах, фальсифицированной спиртосодержащей продукции под маркой известного в крае спиртзавода", - говорится в сообщении.

У членов группы обнаружено и изъято около 2,5 тонн этилового спирта, 850 бутылок готовой алкогольной продукции, а также более 60 тыс. фальсифицированных федеральных специальных марок, более 210 тыс. этикеток, 25 тыс. пробок, более 3,5 тыс. бутылок и 2 приспособления для закупоривания бутылок.

Кроме того, один из подозреваемых попытался выкинуть в окно 500 тыс. рублей, полученных от незаконной деятельности, и черное записи.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (покушение на производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще