Новости 25 ноября 2014 г. 13:28

Ростелеком подвел оптоволокно к 25 многоэтажкам в поселках вблизи Кемерово

Кемерово. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровский филиал ОАО "Ростелеком" завершил строительство магистральных оптических линий в поселках Звездный и Ягуново Кемеровского района области, говорится в пресс-релизе компании.

В общей сложности возможность подключения услуг по технологии GPON стала доступна 700 домохозяйствам в 25 многоквартирных домах.

Технология GPON позволяет подключать каждого абонента к сети волоконно-оптическим кабелем, обеспечивая скорость доступа до 1 Гбит/с, что в несколько раз выше, чем скорость передачи данных по другим технологиям.

Помимо доступа в Интернет, жителям этих населенных пунктов стил доступны все сопутствующие услуги на базе GPON - IP-телефония, Wi-Fi, интерактивное телевидение с возможностью трансляции телеканалов в HD-качестве.

"С помощью технологии GPON абонентам также становятся доступными видеонаблюдение, телеметрия, охранно-тревожная сигнализация и другие услуги, значительно экономящие время и повышающие уровень защищенности человека", - цитирует пресс-служба директора Кемеровского филиала ОАО "Ростелеком" Владимира Кубарева.

Кемеровский филиал "Ростелекома" входит в макрорегиональный филиал "Сибирь". Наиболее прочные позиции компания занимает в СФО на рынках традиционных услуг местной проводной телефонии и внутризоновой связи - 82% и 96% рынка соответственно, а также 66% рынка услуг доступа к сети Интернет и передачи данных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще