Новости 25 ноября 2014 г. 14:11

МТС улучшил качество сети 2G и 3G в 40 населенных пунктах Забайкалья

Чита. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) улучшило качество сети 2G и 3G в 40 населенных пунктах и на треть увеличило среднюю скорость мобильного интернета в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба ОАО "МТС" в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

В рамках программы по модернизации и строительству собственной сети в Забайкальском крае, МТС на 20% увеличила количество базовых станций стандартов 2G и 3G, мобильным интернетом МТС впервые смогли воспользоваться жители малочисленных населенных пунктах, говорится в сообщении.

В рамках улучшения покрытия сети МТС новые базовые станции также появились вдоль федеральной трассы "Байкал", обеспечивая полное покрытие сетью всей дороги от Читы до границы с Бурятией.

Кроме того компания провела модернизацию собственной инфраструктуры сети в 13 районах края и продолжила внедрение новейшей технологии DC-HSDPA+. Данная технология позволила использовать две частоты UMTS вместо одной, что увеличило емкость сети, а также дало возможность жителям Забайкалья доступ к скоростной передачи данных до 42 Мбит/с.

"Предоставление качественных голосовых услуг и услуг по передаче данных является одним из приоритетных направлений развития МТС в Забайкальском крае. Наши абоненты активно используют мобильный доступ в сеть. За последний год объем передаваемого интернет-трафика в сети 3G в Забайкальском крае вырос в два раза, в то время как популярность 4G увеличилась в 4,5 раза", - цитирует пресс-служба директора МТС в Забайкальском крае Владимира Амосова.

Сеть 3G МТС сегодня доступна более чем для 70% населения региона. За последние годы в Забайкалье МТС произвела полную замену оборудования сети второго (2G) и третьего (3G) поколений сотовой связи, установила новое оборудование маршрутизации интернет-соединений, построила городское волоконно-оптическое кольцо, запуск которого позволил повысить надежность передачи данных в сети МТС и обеспечил резервирование транспортной сети. Также в 2013 году компания запустила сети четвертого поколения. Сейчас сеть LTE МТС доступна в населенных пунктах, где проживает 43% жителей края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще