Новости 26 ноября 2014 г. 13:08

В Красноярском крае сняли с мели паром

(добавлена информация Управления автомобильных дорог Красноярского края)

Новосибирск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Паром "МП-10", накануне севший на мель на Енисее в Красноярском крае, снят с грунта и готовится к разгрузке, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

"В 11:40 мск паром снят с мели, приведен в населенный пункт Стрелка и готовится к разгрузке", - сказала она.

Между тем, транспортное сообщение в районе пока не восстановлено.

"Паром через Енисей на дороге Мотыгино - Широкий Лог с мели снят, о восстановлении паромного сообщения сообщим дополнительно", - информирует пресс-служба Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Управление уточняет, что из-за севшего на мель парома начали возводить объездные пути в Мотыгинский район, оставшийся без транспортного сообщения.

"Оперативно ведутся работы по обустройству зимника Момотово - Захаровка - Стрелка. С вводом в эксплуатацию оставшихся 24 км от Захаровки до Стрелки можно будет попасть в Мотыгинский район через паромную переправу на Енисее в районе п. Галанино. Ожидается, что работы будут завершены к ближайшей пятнице", - сказано в пресс-релизе.

Кроме этого, дорожные организации намораживают ледовую переправу через реку Тасеева на зимнике Кирсантьево - Устье.

"С вводом "ледовки" в эксплуатацию автотранспорту общей массой 5 тонн можно будет попасть в Мотыгинский район через Тасеево", - подчеркивается в сообщении.

На пароме "МП-10" в момент происшествия находилось 30 автомобилей. Около 70 пассажиров парома были эвакуированы с судна в ночь на среду.

"Повреждений корпуса судна, пробоин не имеется, пострадавших нет, утечки нефтепродуктов, загрязнений акватории не допущено", - сообщала Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Посадка на мель парома, следовавшего на мель по маршруту п. Каргино - правый берег р. Енисей выше причала ГСМ (в районе Широкого Лога)" произошла накануне в 12:00 мск.

Теплоход "Строгий" с паромом "МП-10" принадлежат ОАО "Енисейская сплавная контора".

Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности плавания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще