Новости 26 ноября 2014 г. 14:12

Одна из федеральных трасс в Алтайском крае закрыта из-за метели

Барнаул. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Движение на федеральной трассе А-349 в Алтайском крае закрыто для всех видов транспорта из-за непогоды, сообщает пресс-центр ГУ МВД по региону в среду.

"Закрыто движение всех видов транспортных средств по федеральной автодороге Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан в связи с осложнившимися погодными условиями (снег, метель, сильный боковой ветер, низкая видимость на дороге)", - говорится в сообщении.

С 4:30 мск среды из-за непогоды трасса была закрыта для пассажирского транспорта.

Ограничения носят временный характер и после стабилизации погодных условий будут отменены.

Госавтоинспекция призывает автолюбителей воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. Водителям большегрузного транспорта, находящегося в пути, рекомендуется останавливаться в местах придорожного сервиса, чтобы не мешать технике, выполняющей дорожные работы.

В регионе действует штормовое предупреждение. Ожидается, что 27 ноября в регионе также сохранится снег, метель, снежные заносы и усиление ветра до 28 метров в секунду.

Как сообщалось, из-за снега и метели в Алтайском крае в среду закрыто движение для пассажирского транспорта на трассе М-52 до Бийска. Также Ограничен выезд для всех видов транспортных средств из Змеиногорска, Завьялово, Волчиха, Курья, Шипуново.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще