Новости 26 ноября 2014 г. 16:20

Пассажирам, из-за которых в Новосибирске сел "Боинг", грозит штраф за употребление алкоголя в самолете

(обновленная версия сообщения от 14.53 мск, меняется редакция второго абзаца, добавлен третий абзац)

Новосибирск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиапассажиры, из-за которых "Боинг-737" совершил вынужденную посадку в Новосибирске, будут привлечены к административной ответственности, сообщил начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по СФО Тимур Курбангалеев.

"Составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах, каковым является и самолет, в состоянии опьянения. Протокол будет рассматриваться по месту их жительства - в Калининградской области", - сказал он агентству "Интерфакс-Сибирь".

Пассажиры отпущены из дежурной части в аэропорт. "Видимо, они пытаются улететь дальше", - отметил Т.Курбангалеев.

По его словам, максимум, что грозит авиаскандалистам - штраф, хотя санкция статьи предусматривает и административный арест.

"Поскольку факта рукоприкладства, в отличие от других подобных случаев, не было, речь идет о штрафе", - сказал представитель МВД.

Как сообщалось, пассажирский "Боинг", следовавший из Иркутска в Москву, на борту которого два пьяных пассажира устроили дебош, приземлился в Новосибирске в среду.

По данным полиции, в полете пассажиры выпили две бутылки вина, еще две у них отобрал экипаж, при этом между пассажирами и экипажем разгорелся словесный конфликт.

Оба дебошира были задержаны. Как выяснилось, один из них - депутат горсовета Зеленоградска Калининградской области, второй является жителем этого же региона.

"Боинг" после незапланированной посадки вылетел в Москву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще