Новости 27 ноября 2014 г. 09:39

Мошенник, прикрывавшийся связями в ФСБ, задержан за хищение более 1 млн рублей у предпринимателя в Новосибирске

Новосибирск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области задержали по подозрению в мошенничестве местного жителя, сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

"Указанный гражданин мошенническим путем, прикрываясь связями с силовыми структурами, в том числе ФСБ России, получил от руководителя коммерческой организации более 1 млн рублей за обещание организации поиска похищенного имущества, при этом оказывать помощь он заведомо не собирался", - говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом УФСБ России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В пресс-службе областного УФСБ агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что коммерсанты хотели отыскать партию металла стоимостью около 8 млн рублей, которую они отправили из Новосибирска в один из регионов в европейской части России.

"Они заключили договор с некоей фирмой, которая должна была обеспечить транспортировку, однако в место назначения фуры с металлом не прибыли", - сказал представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще