Новости 18 декабря 2014 г. 10:41

Новосибирская область отказалась от резервного фонда до 2020г из-за отсутствия финансов на его пополнение

Новосибирск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Законодательное собрание Новосибирской области на сессии в четверг приостановило действие регионального закона о резервном фонде до 1 января 2020 года, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", присутствующий на заседании.

"Учитывая ограниченный объем финансовых ресурсов областного бюджета Новосибирской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, который отражает продолжение негативных тенденций в экономике, формирование резервного фонда Новосибирской области, а значит, и накопление бюджетных средств на едином счете областного бюджета и исключение их из бюджетного оборота, объективно нецелесообразно", - говорил заместитель председателя правительства Новосибирской области - министра финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко на прошлой неделе, когда закон был принят в первом чтении.

Закон о создании в Новосибирской области резервного фонда был принят в 2012 году для преодоления кассовых разрывов в бюджете. Фонд предполагалось пополнять за счет остатков средств и получения сверхдоходов областного бюджета, а также доходов от размещения финансов на депозитах. Однако из-за отсутствия источников финансирования воспользоваться фондом так и не удалось.

Доходная часть бюджета Новосибирской области на 2015 год утверждена в четверг на сессии в размере 100,2 млрд рублей, расходная - 111,3 млрд рублей, дефицит составил 11,1 млрд рублей, или 10% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще