Новости 18 декабря 2014 г. 11:40

Авиакомпания "КрасАвиа" в апреле может открыть рейс Горно-Алтайск - Сургут

*** Перевозчик утверждает, что переговоры еще ведутся

Барнаул. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "КрасАвиа" (госпредприятие Красноярского края) с апреля следующего года планирует открыть новый маршрут Горно-Алтайск - Сургут, сообщает пресс-служба аэропорта Горно-Алтайска.

Рейс на Сургут однажды уже появлялся в расписании аэропорта - в летний период 2011 года. Авиаперевозчиком на тот момент была авиакомпания "Ангара". Но затем полет по этому направлению отменили.

По многочисленным просьбам населения, а также в результате изучения экономической эффективности маршрута, рейс решили вернуть. Рейс "является наиболее востребованным для жителей Республики Алтай и соседних регионов", говорится в сообщении.

Кроме того, "КрасАвиа" внесет коррективы в зимнее расписание полетов из Горно-Алтайска. Так, с 7 января 2015 года количество рейсов по маршрутам Новосибирск - Горно-Алтайск, а также Красноярск - Горно-Алтайск увеличится до трех в неделю. На данный момент в Новосибирск выполняется один рейс, в Красноярск - 2 рейса.

В свою очередь в пресс-службе "КрасАвиа" агентству "Интерфакс-Сибирь" пояснили, что ведутся переговоры и речь идет только о возможности открытия этого рейса.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2010 года ОАО "Сибмост" приобрело 100% акций ОАО "Аэропорт "Горно-Алтайск" и приступило к реконструкции аэровокзального комплекса, выступив генподрядчиком реконструкции ВПП аэропорта Горно-Алтайска.

Аэропорт Горно-Алтайска был открыт после реконструкции в ноябре 2011 года. Объем инвестиции в реализацию проекта составил около 1 млрд рублей. В ходе реконструкции была проведена работа по удлинению взлетно-посадочной полосы с 1300 до 2300 метров; по установке светосигнального и навигационного оборудования: произведен капремонт аэровокзального комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще