Новости 22 января 2015 г. 13:47

По факту нападения на двух женщин в подъезде в иркутском Братске возбуждено уголовное дело по статье "убийство"

*** Погибшие работали на почте и разносили пенсии - СКР

Иркутск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту убийства двух сотрудниц почты в подъезде 9-этажного дома в городе Братск Иркутской области, сообщила пресс-служба регионального управления СКР.

Нападение было совершено утром в четверг. Одна женщина погибла на месте от ножевого ранения. Вторая, также получившая удар ножом, была экстренно госпитализирована, однако позже скончалась в больнице, говорится в сообщении.

В настоящее время установлено, что обе женщины являлись работниками почты и разносили пенсии. По версии следствия, неизвестные лица напали на них, чтобы завладеть деньгами.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). На месте преступления работает следственно-оперативная группа в составе следователей СКР и сотрудников полиции. Опрашиваются жильцы дома.

Ранее сообщалось, что утром в четверг в подъезде девятиэтажного дома N55 по улице Гагарина в Братске была обнаружено тело женщины с ножевыми ранениями, еще одна женщина госпитализирована с аналогичными ранениями.

В преступлении подозревается молодой мужчина, одетый в темную кожаную куртку в шапку-ушанку с длинным ворсом. По данным полиции, женщины успели применить газовый баллончик. В связи с этим, у подозреваемого в нападении может быть характерное слезоотделение и покраснение лица в области глаз.

Полиция объявила вознаграждение за информацию, которая будет способствовать раскрытию преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще