Новости 26 января 2015 г. 14:58

Пьяный водитель, сбивший насмерть двух полицейских в Новосибирске, получил семь лет колонии

Новосибирск. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор учащемуся автотранспортного колледжа Никите Шахову, который на угнанной машине в нетрезвом виде насмерть сбил двух полицейских во время крестного хода в пасхальную ночь, сообщил агентству в понедельник представитель суда.

"Н.Шахов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 (угон) и ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек). Н.Шахов приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Также он лишен права управлять транспортным средством на два года", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в ночь на 20 апреля 2014 на улице Урманова компания молодых людей распивала спиртное и спровоцировала конфликт, переросший в драку, с четырьмя новосибирцами, подъехавшими туда же на автомобиле Toyota Camry. Во время драки Н.Шахов, воспользовавшись тем, что владелец машины отвлекся, угнал ее.

Сначала Н.Шахов врезался в две машины, припаркованные поблизости, а затем сбил двух сотрудников полиции, обеспечивавших безопасность крестного хода, совершаемого православными прихожанами. В результате женщина-полицейский и ее напарник погибли.

С 20 апреля Н.Шахов находится под стражей.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще