Новости 27 января 2015 г. 14:39

Следователи ищут коррупционеров в дорожном строительстве, лесном комплексе и детдомах Иркутской области

Иркутск. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники СКР стали уделять особое внимание превентивным мерам по борьбе с коррупцией в Иркутской области, сообщил руководитель следственного управления СКР по региону Андрей Бунев журналистам во вторник.

"Создавая в сентябре подразделение по борьбе с коррупцией и налоговыми преступлениями, мы поставили цель сделать так, чтобы деньги, которые выделяются на различные государственные и муниципальные нужды, шли куда надо, а не терялись в неизвестных направлениях, как это подчас происходит", - заявил А.Бунев.

По его словам, отдел будет не только оперативно реагировать на сообщения о фактах коррупции, но и проверять наиболее подверженные коррупционным нарушениям сферы.

"Мы уже приступили к работе по 12 направлениям, среди которых дорожное строительство, лес, детские дома", - уточнил руководитель регионального управления СКР.

Так, по данным СКР, на содержание каждого воспитанника детдома ежемесячно выделяется более 30 тыс. рублей, но в одних учреждениях за счет этих средств удалось создать хорошие условия для детей, а в других - нет.

"Мы проверим, почему так происходит, если кто-то попадется - будет привлечен к уголовной ответственности, если нет - проверка даст хороший профилактический эффект. В следующий раз будут бояться нарушить закон", - отметил А.Бунев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще