Новости 6 февраля 2015 г. 07:21

Уголовное дело возбуждено в связи со смертью роженицы в Омске

Омск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы изымают документацию в двух медучреждениях Омска и министерстве здравоохранения Омской области в рамках расследования смерти 30-летней роженицы, сообщает пресс-служба регионального управления СК России.

По версии следствия, в начале сентября 2014 года женщина поступила в родильный дом N2 в Омске. После операции и возникших осложнений ее перевели в городскую больницу N1 имени Кабанова, где в октябре она скончалась.

Отмечается, что в настоящее время в медучреждениях изымается документация, допрашиваются свидетели. "В ходе следствия будут установлены все обстоятельства совершенного преступления, проведены необходимые экспертизы, действиям медицинских работников будет дана строгая принципиальная оценка, все виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, женщина родила здорового ребенка, однако ее саму спасти не удалось.

"У женщины начался сепсис, ей сделали несколько операций, но они не помогли. Следствие изъяло, помимо документации в родильном доме и городской больнице, результаты внутренней проверки, которые последнее медучреждение передало в Минздрав Омской области", - сообщила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще