Новости 18 февраля 2015 г. 05:26

"Алтайвагон" в I квартале планирует выпустить порядка 700 вагонов, на II квартал заказов пока нет

Барнаул. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Алтайвагон" (входит в группу компаний СДС) в январе - марте намерено выпустить порядка 700 вагонов, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" на предприятии.

"В январе наш завод выпустил 300 вагонов, столько же планируем изготовить в феврале. На март еще порядка 200 вагонов заказано", - сказал собеседник агентства.

При этом в прежние годы за I квартал компания изготавливала в среднем от 1 тыс. до 2,5 тыс. вагонов.

Менее оптимистичны прогнозы вагоностроительного завода на II квартал. "На апрель и май на сегодняшний день заказов вообще нет", - резюмировал представитель "Алтайвагона".

В то же время предприятие рассчитывает на получение господдержки из федерального центра, а также ожидает оживления на рынке подвижного состава для железной дороги.

ОАО "Алтайвагон" входит в холдинг "СДС-Маш" группы СДС. Предприятие выпускает грузовые вагоны, в том числе цистерны, полувагоны, крытые вагоны и платформы. Головное предприятие в Новоалтайске (Алтайский край) занимается разработкой и изготовлением новых моделей, а также осуществляет ремонт грузовых вагонов. Филиал в Рубцовске производит стальное литье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще