Новости 26 февраля 2015 г. 11:52

Безбилетник, напавший с ножом на билетного кассира в электричке, задержан в Кемеровской области

Новосибирск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали в Кемеровской области безбилетного пассажира электропоезда "Артышта-Новокузнецк", который напал с ножом на женщину - разъездного билетного кассира.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО, подозреваемый зашел в последний вагон электрички на станции Спиченково. Подойдя к нему в тамбуре, кассир выяснила, что у него нет проездного документа, и приобретать билет он не намерен.

Кассир предупредила безбилетника о том, что если он откажется оплатить проезд, она будет вынуждена высадить его на следующей станции.

"В ответ пассажир выхватил из кармана нож, провел им по шее железнодорожницы, а затем с силой толкнул женщину. От сильного толчка она упала на пол. Приподняв жертву с пола, злоумышленник ткнул ее ножом в живот", - говорится в сообщении.

Кассир сумела вырваться и нажать кнопку экстренного вызова. В этот момент безбилетный пассажир сорвал стоп-кран, электропоезд остановился, но двери не открылись. Тогда мужчина открыл окно и выскочил из вагона.

По данным полиции, от серьезного ранения женщину защитила куртка, воротник которой полностью закрывал шею. Второй удар ножом пришелся прямо в мобильный телефон, лежавший во внутреннем кармане одежды потерпевшей.

Полиция задержала нападавшего, им оказался нетрезвый 44-летний житель Кемеровской области. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением оружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще