Новости 26 февраля 2015 г. 17:26

Тува проведет аудит строительных инвестпроектов от 1,5 млрд руб с участием средств бюджета

Томск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство республики Тува утвердило положение о проведении публичного технологического и ценового аудита инвестпроектов с участием средств республиканского бюджета, сообщается на официальном сайте правительства.

"Аудит будет проводиться в отношении объектов капитального строительства, финансируемых полностью или частично за счет средств республиканского бюджета сметной стоимостью от 1,5 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Под технологическим аудитом подразумевается оценка выбранных решений по созданию объектов капстроительства. Обоснования проектов проверят на соответствие лучшим отечественным и мировым технологиям строительства, конструктивным решениям, современным строительным материалам и оборудованию, применяемым в строительстве.

Проверки будут проводиться как до начала расходования бюджетных средств, так и в ходе реализации проектов.

"Будет анализироваться и стоимость проекта, предлагаться более дешевые варианты, что позволит избежать преднамеренного завышения затрат, обеспечить эффективное расходование бюджетных средств", - отмечается в сообщении.

Перечень экспертных организаций и физлиц, которые могут привлекаться к проведению публичного аудита инвестпроектов, будет утвержден министерством строительства Тувы позднее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще