Новости 27 февраля 2015 г. 06:24

Компания, перевозившая по рекам ГСМ с нарушением лицензионных требований, оштрафована в Красноярске

Новосибирск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой суд Кировского района Красноярска оштрафовал ООО "Енисейтранссервис" за нарушение условий лицензии, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Установлено, что ООО "Енисейтранссервис" лицензионная деятельность по перевозке внутренним водным транспортом опасных грузов на теплоходе "Ангара-67" осуществлялась с нарушением условий, предусмотренных лицензией", - говорится в сообщении.

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь", что судно занималось перевозкой ГСМ.

"Нарушение выразилось в том, что на нем отсутствовала так называемая система управления безопасностью (СУБ)", - сказала она.

СУБ регламентирует, в частности, действия экипажа по обеспечению безопасности судоходства и предотвращения загрязнения окружающей среды, а также в случае возникновения связанных с судами опасности и аварийных ситуаций.

По постановлению Енисейского транспортного прокурора ООО "Енисейтранссервис" привлечено мировым судом Кировского района г.Красноярска к административной ответственности по ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ ("Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией"), юридическому лицу суд назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще