Новости 27 февраля 2015 г. 14:38

"Омский стрелок" арестован на два месяца

Омск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ленинский районный суд Омска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, который в четверг днем открыл стрельбу из своего окна, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального СУ СКР.

"Суд арестовал мужчину на два месяца", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в четверг днем из окна, расположенного на третьем этаже пятиэтажного жилого дома на улице Марьяновской в Омске, 34-летний мужчина несколько раз выстрелил, ранив трех прохожих и сотрудника полиции. Пострадавшие с огнестрельными ранениями госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.

Во время переговоров, проводимых сотрудниками полиции, мужчина выкинул из окна ружье, из которого, предположительно, стрелял. После этого его задержали.

В квартире стрелка силовики изъяли три охотничьих ружья, патроны, пыжи и другие вещественные доказательства, в том числе носители электронной информации.

Возбуждены уголовные дела по статьям "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще