Новости 2 марта 2015 г. 12:30

Десятки краж энергооборудования произошли с начала года в Ангарске - МВД

Иркутск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция разыскивает неизвестных преступников, с начала года похищающих энергетическое оборудование в Ангарске Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба ГУ МВД РФ.

"На сегодняшний день неизвестные взломали более 120 шкафов с общедомовыми приборами учета электроэнергии, расположенными на фасадах жилых зданий, и похитили встроенное оборудование. Факты хищения были зафиксированы в разных микрорайонах и кварталах города", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с заявлением в полицию обратился директор ангарского филиала ОАО "Иркутская электросетевая компания".

"В настоящее время по всем фактам хищения проводится проверка. Кража элементов энергооборудования - серьезное преступление, за которое в соответствии с действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет", - отмечается в сообщении.

В сложившейся ситуации управляющим компаниям и собственникам жилья в Ангарске рекомендовано усилить контроль за объектами электросетевого обеспечения.

"Установка специальных запорных устройств и камер наружного видеонаблюдения поможет сократить количество правонарушений", - подчеркивает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще