Новости 2 марта 2015 г. 16:23

Новосибирский завод опор для ЛЭП получил от "Сбербанк Лизинг" оборудование за 350 млн руб

Новосибирск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирский Завод Металлоконструкций- ГлобалСталь" (ООО "СЗМК-ГлобалСталь") получило в лизинг оборудование на сумму 350 млн рублей на 5 лет, сообщает пресс-служба Сибирского банка Сбербанка России.

Контракт на поставку техники заключен с Сибирским региональным филиалом ЗАО "Сбербанк Лизинг". Фондирование обеспечило Новосибирское отделение Сибирского Сбербанка.

Переданное для ввода новой линии оборудование включает в себя систему подачи и автоматической разгрузки, линию подачи столбов для сварки, сварочную установку и кромкогибочные станки. Техника позволяет выпускать различные виды металлоконструкций, в том числе опоры для ЛЭП, антенные и прожекторные мачты, опоры наружного освещения.

ООО "СЗМК-ГлобалСталь" уже ввело в эксплуатацию производственную линию по изготовлению стальных многогранных опор с использованием полученного оборудования, уточняет пресс-служба.

Новый производственный комплекс обеспечит потребности строительных организаций электросетевого комплекса и газотранспортной системы на территориях Сибирского и Дальневосточного регионов.

Ранее сообщалось, что ООО "СЗМК- ГлобалСталь" планировало вложить в строительство завода по выпуску многогранных опор для линий электропередачи 939,7 млн рублей. Выйти на полную мощность в 26 тыс. тонн многогранных опор в год предполагалось до ноября 2014 года, однако, как сообщает пресс-служба Сибирского Сбербанка, в настоящее время мощность завода - 12 тыс. тонн металлоконструкций в год.

ООО "СЗМК - ГлобалСталь" основано в 2011 году, выполняет работы по проектированию, разработке и производству болтовых и сварных металлических опор для ЛЭП и порталов открытых распределительных устройств электроподстанций, антенных мачт радиорелейных линий связи, прожекторных мачт, опор наружного освещения.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", чистый убыток ООО в 2013 году составил 563 тыс. рублей, выручка - 3,355 млн рублей.

Сбербанк является основным кредитором алтайских хозяйств. Сибирский банк Сбербанка России работает на территории Алтайского края и Республики Алтай, а также Новосибирской, Томской и Кемеровской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще