Новости 3 марта 2015 г. 14:30

Алтайские аграрии в 2015г заявили о лизинге 23 "Кировцев" региональной сборки - власти

Барнаул. 3 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сельхозпроизводители Алтайского края направили в краевой лизинговый фонд в январе-феврале 23 заявки на покупку тракторов К-744 местной сборки, сообщил руководитель Главного управления сельского хозяйства региона Александр Чеботаев на заседании совета администрации края во вторник.

"В связи с резким подорожанием импортной техники, запасных частей и расходных материалов приоритет отдается отечественной машиностроительной продукции, в первую очередь - алтайских предприятий. По сравнению с аналогичным периодом (прошлого года - ИФ) увеличилось число желающих приобрести трактора алтайской сборки. На покупку тракторов К-744 алтайской сборки через Алтайский лизинговый фонд поступило 23 заявки, 10 из них уже поддержано", - сказал руководитель ведомства.

При этом в текущем году сохранится государственная поддержка из краевого бюджета на покупку алтайских тракторов в виде возмещения 10% от их стоимости.

Также А.Чеботаев сообщил о готовности к посевной кампании технических средств, включая тракторный парк, которые подготовлены на 80%, что соответствует уровню прошлого года. Продолжится в регионе и приобретение техники с 15%-ой скидкой от ее стоимости.

Так, по словам начальника сельхозуправления, краю определен лимит в объеме 57,2 млн рублей федеральных средств, "которые при необходимости будут увеличены во втором полугодии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще